Ru  Kz
Все новости

Подростка задержали за рулем автомобиля с поддельными номерами в столице

За рулем машины с поддельными номерами задержали 17-летнего подростка в Нур-Султане, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

Сотрудниками полиции в ходе патрулирования в дневное время на проспекте Республики была остановлена автомашина ВАЗ-2114, водитель которой грубо нарушил ПДД. Машина пересекла двойную сплошную линию с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.

При проверке документов сотрудники обнаружили, что за рулем находится 17-летний подросток. Кроме того, автомобиль российской регистрации передвигался по городу с подложными казахстанскими номерами. Со слов подростка, поддельные номера он нашел.


По данному факту проводится проверка. Автомашина водворена на коммунальную стоянку. В настоящее время студент колледжа помещен в Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Установлено, что его родители проживают в Костанайской области, по приезду которых будет решен вопрос о привлечении к административной ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Воспитанники лицея «Арыстан» продемонстрировали строевую и боевую подготовку
В Астане временно ограничат движения у «Астана Арены» во время проведения Open Air
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии