Ru  Kz
Все новости

34 водителя с поддельными номерами задержаны в Павлодарской области

34 водителя с подложными и поддельными номерами задержаны павлодарскими полицейскими, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


Павлодарскими полицейскими выявлено 34 водителя за управлением автомашинами с подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками.


Так, в Майском районе в ходе патрулирования местности замечена автомашина “ВАЗ-2107”, при проверке государственного регистрационного номера через базу ЕРАП полицейскими установлено, что данный номер зарегистрирован на другой автомашине. В отношении 63-летнего водителя составлен административный протокол по статье 590 части 4 КРКоАП “Управление транспортным средством с заведомо подложными или поддельными государственными регистрационными номерными знаками“. Материал для рассмотрения направлен в административный суд. Стражами правопорядка государственные номерные знаки изъяты. Автомашина помещена на специальную штрафную стоянку.


Аналогичное правонарушение выявлено и в областном центре. Сотрудниками полиции при патрулировании в городе Павлодар по улице Камзина задержана автомашина “Mitsubishi Space Wagon” под управлением 39-летнего павлодарца, при проверке государственного регистрационного номера через базу данных полицейскими установлено, что данный номер зарегистрирован на другой автомашине. По данному факту составлен материал по статье 590 КРКоАП и направлен в суд. Решением суда мужчина привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 МРП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам