Ru  Kz
Все новости

Переизбранный Президент Узбекистана прилетит в Казахстан до конца года

Переизбранный президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев совершит государственный визит в Казахстан, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Узбекистана. В ходе беседы, как сообщает Акорда, состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития стратегического партнерства Казахстана и Узбекистана по всему спектру двусторонней повестки дня.

Приоритетное значение было уделено наращиванию торгово-экономического сотрудничества, укреплению инвестиционного взаимодействия, а также реализации совместных проектов в сфере промышленности, машиностроения, транспорта и логистики, сельского хозяйства и другим.

"В целях придания практического импульса многогранным казахско-узбекским отношениям, собеседники достигли договоренности организовать государственный визит лидера Узбекистана Шавката Мирзиеева в Казахстан до конца текущего года. В этой связи правительствам двух стран поручено обеспечить качественное наполнение предстоящих переговоров на высшем уровне", - говорится в сообщении.

Отметим, что свой первый зарубежный визит после прошедших в конце октября президентских выборов Мирзиеев совершит в Россию. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: более 550 тысяч зелёных насаждений планируют высадить в Алматы в этом году
Прорыв плотины в Акмолинской области: на трассе возводят вал для отвода воды
Водители в Петропавловске жалуются на разбитые дороги
В Атырауской области избили полицейских при исполнении
После селфи с Магнусом Карлсеном у шахматистки из Казахстана забрали телефон