Ru  Kz
Все новости

Переизбранный Президент Узбекистана прилетит в Казахстан до конца года

Переизбранный президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев совершит государственный визит в Казахстан, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом Узбекистана. В ходе беседы, как сообщает Акорда, состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития стратегического партнерства Казахстана и Узбекистана по всему спектру двусторонней повестки дня.

Приоритетное значение было уделено наращиванию торгово-экономического сотрудничества, укреплению инвестиционного взаимодействия, а также реализации совместных проектов в сфере промышленности, машиностроения, транспорта и логистики, сельского хозяйства и другим.

"В целях придания практического импульса многогранным казахско-узбекским отношениям, собеседники достигли договоренности организовать государственный визит лидера Узбекистана Шавката Мирзиеева в Казахстан до конца текущего года. В этой связи правительствам двух стран поручено обеспечить качественное наполнение предстоящих переговоров на высшем уровне", - говорится в сообщении.

Отметим, что свой первый зарубежный визит после прошедших в конце октября президентских выборов Мирзиеев совершит в Россию. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах