Ru  Kz
Все новости

Работа серийного вора-карманника попала на видео в Нур-Султане

Полицейскими Нур-Султана задержан серийный вор-карманник, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В полицию с заявлением обратились жители города, ставшие жертвами карманников. Во всех случаях кража была совершена в общественном транспорте или на остановке, где вор, воспользовавшись скоплением людей, путем свободного доступа, подходил заранее к пассажиру и, дождавшись момента, похищал мобильные телефоны и кошельки из сумок и карманов верхней одежды.

После обращений граждан оперативники сразу начали отработку маршрутов общественных транспортов и остановок.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками столичной полиции с поличным за совершение ряда карманных краж задержан 30-летний подозреваемый.

Установлено, что последний ранее неоднократно был судим за кражи. Полицейскими доказана его вина в совершении пяти карманных краж. По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК. Задержанный водворен в Изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
«Милосердие – путь добра»: пенсионеры Астаны провели благотворительную акцию
Бозумбаев проверил готовность Карагандинской области к паводкам
Касым-Жомарт Токаев наградил олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Токаев провёл встречу с руководителями компании Power International Holding
В ЕАЭС одобрили взаимное признание учёных званий