Ru  Kz
Все новости

Полицейскими Нур-Султана задержан серийный вор-карманник

В полицию с заявлением обратились жители города, ставшие жертвами карманников, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП г.Нур-Султана.

Во всех случаях кража была совершена в общественном транспорте или на остановке, где карманник, воспользовавшись скоплением людей, путем свободного доступа, подходил заранее к пассажиру и дождавшись момента, похищал мобильные телефоны и кошельки с сумок и карманов верхней одежды.

После нескольких обращений оперативники сразу начали отработку маршрутов общественных транспортов и остановок.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками столичной полиции с поличным за совершение ряда карманных краж задержан 30-летний подозреваемый.

Установлено, что последний ранее неоднократно был судим за кражи. Полицейскими доказана его вина в совершении 5 карманных краж, а также проводится проверка причастности к нераскрытым совершенным преступлениям на территории  столицы.

По всем фактам проводится досудебное расследование  по статье 188 УК РК. Задержанный водворен в Изолятор временного содержания.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает граждан быть бдительными. Часы пик - благоприятная атмосфера для карманников, которые пользуются невнимательностью горожан. Добычей воров становятся мобильные телефоны и кошельки. Находясь в местах массового скопления людей, полицейские рекомендуют   внимательно следить за личными вещами, сумку держать в поле своего зрения, не носить ценные вещи в легкодоступных местах.

Если Вы заметили подозрительных людей, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «102» или по мобильному приложению.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы