Ru  Kz
Все новости

Нового акима представили активу Алматинской области

Руководитель Администрации Президента РК Ерлан Кошанов представил активу Алматинской области нового акима региона Каната Бозумбаева, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на областной акимат. 

На встрече с активом Алматинской области Кошанов от имени президента страны выразил благодарность за проделанную работу Амандыку Баталову, который возглавлял регион на протяжении 7 лет.

"За этот период область добилась высоких экономических показателей. Амандык Габбасович достойно реализовал все поставленные перед ним задачи. Глава государства высоко оценил работу Амандыка Габбасовича и поручил мне передать благодарность за его многолетнюю плодотворную работу в должности акима Алматинской области, большой вклад в развитие региона и повышение его социально-экономического потенциала. Уверен, в последующем накопленный опыт и знания Амандыка Габбасовича принесут еще немалую пользу нашему обществу",  - сказал глава АП РК.

Он также сообщил, что по согласованию с депутатами областного маслихата Указом Президента страны акимом Алматинской области назначен Канат Бозумбаев. "У него большой опыт регионального управления, был акимом Жамбылской и Павлодарской областей, возглавлял национальные компании, много лет плодотворно трудился на должности министра энергетики, до сегодняшнего дня работал Помощником 

Президента страны. Развитие Алматинской области на особом контроле Главы государства, поэтому верим, что новый аким области будет достойно выполнять поставленные перед ними задачи", - сказал Кошанов.

В свою очередь Баталов поблагодарил президента за оказанное доверие. 

"Желаю Канату Алдарбергеновичу успехов в работе. От всей души благодарю весь свой коллектив, я всегда чувствовал вашу поддержку в достижении общей цели", - добавил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане