Ru  Kz
Все новости

В Карагандинской области осудили мужчину, гонявшегося за фельдшером скорой помощи с ножом

 


Житель Шахтинска Карагандинской области за нападение на врача скорой помощи и порчу служебного автомобиля приговорен к 4 годам ограничения свободы, передает Liter.kz.


Причиной нападения на фельдшера стало нежелание мужчины позволять врачам госпитализировать сожительницу. Приехавшие по его вызову врачи выявили у женщины невроз на фоне алкогольного опьянения и стали перекладывать ее на носилки. Однако сожитель схватил нож и погнался за фельдшером.

Когда медик закрылся в салоне неотложки, нетрезвый мужчина ножом повредил корпус машины скорой помощи, а затем кулаком разбил лобовое стекло. Прибывшие сотрудники Шахтинского отдела полиции задержали хулигана, вменив ему в вину преступление по статье УК РК «Хулиганство».

Городским судом Шахтинска подсудимому назначили наказание в виде 4 лет ограничения свободы с привлечением к принудительному труду по 100 часов ежегодно на весь назначенный срок.


Осужденный выплатит компенсацию в пользу коммунального госпредприятия «Скорая медицинская помощь» в размере 81 тыс 10 тенге. Кроме того, в пользу потерпевшего мужчина должен выплатить компенсацию за моральные страдания в размере 60 тыс тенге.


Фото: glavny.tv

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей