Ru  Kz
Все новости

Аким Карагандинской области поручил подчиненным ездить на автобусах

 


Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов заставил своих заместителей не реже одного раза в неделю совершать поездки в общественном транспорте, передает BNews.kz.


Таким образом глава региона хочет добиться улучшения качества обслуживания пассажиров.


На аппаратном совещании он потребовал от акима Караганды отчета о внедрении системы электронной оплаты проезда. По словам акима города, монтаж оборудования завершен.


Он обещал, что система заработает к концу года.


«Мы откорректировали списки всех льготников, получателей социальной помощи. С сентября начали работу, связанную с обслуживанием системы. Порядка 300 человек будет работать: программисты, диспетчеры, контролеры и электрики. В принципе, монтаж оборудования мы завершили. В декабре систему полностью запустим», − сообщил Нурлан Аубакиров.


Ерлан Кошанов поручил продолжить контроль за внедрением системы электронного обилечивания и обратить внимание на качество пассажирских перевозок.


«Вы плохо отслеживаете. Я же тоже вижу. Опять мы к старому возвращаемся. Чистота, регулярность, качество и вежливость обслуживания − все это надо продолжать контролировать. Поручаю подготовить график: разбейте по маршрутам, начиная от моих заместителей, руководителей управлений, чтобы ездили в общественном транспорте. И акима Караганды включить туда тоже, пусть ездит со своими заместителями», − высказал главе города Ерлан Кошанов.


Теперь чиновники обязаны не только пересесть на общественный транспорт, но и описывать каждую свою поездку. Аким области будет еженедельно получать сводный отчет.


Фото: ekaraganda.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Предпринимателям Астаны рассказали об изменениях в налоговом законодательстве
Референдум–2026: как узнать свой избирательный участок в Астане
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области