Ru  Kz
Все новости

Аким Карагандинской области поручил подчиненным ездить на автобусах

 


Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов заставил своих заместителей не реже одного раза в неделю совершать поездки в общественном транспорте, передает BNews.kz.


Таким образом глава региона хочет добиться улучшения качества обслуживания пассажиров.


На аппаратном совещании он потребовал от акима Караганды отчета о внедрении системы электронной оплаты проезда. По словам акима города, монтаж оборудования завершен.


Он обещал, что система заработает к концу года.


«Мы откорректировали списки всех льготников, получателей социальной помощи. С сентября начали работу, связанную с обслуживанием системы. Порядка 300 человек будет работать: программисты, диспетчеры, контролеры и электрики. В принципе, монтаж оборудования мы завершили. В декабре систему полностью запустим», − сообщил Нурлан Аубакиров.


Ерлан Кошанов поручил продолжить контроль за внедрением системы электронного обилечивания и обратить внимание на качество пассажирских перевозок.


«Вы плохо отслеживаете. Я же тоже вижу. Опять мы к старому возвращаемся. Чистота, регулярность, качество и вежливость обслуживания − все это надо продолжать контролировать. Поручаю подготовить график: разбейте по маршрутам, начиная от моих заместителей, руководителей управлений, чтобы ездили в общественном транспорте. И акима Караганды включить туда тоже, пусть ездит со своими заместителями», − высказал главе города Ерлан Кошанов.


Теперь чиновники обязаны не только пересесть на общественный транспорт, но и описывать каждую свою поездку. Аким области будет еженедельно получать сводный отчет.


Фото: ekaraganda.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане