Ru  Kz
Все новости

Более 200 многоэтажек Костаная к отопительному сезону не готовы

 


В этом году погода для коммунальщиков выдается благосклонной. По прогнозам синоптиков, плюсовые температуры в областном центре сохранятся до конца сентября. Это значит, что на подготовку к отопительному сезону у тепловиков есть еще около недели. Об этом, на аппаратном совещании рассказал заместитель акима города Олжас Нургалиев, передает корреспондент alau.kz.


На сегодня промывку систем удалось провести в 800 многоэтажек. Это 96 процентов от общего их количества.


«Председателям ПКСК необходимо получить технические паспорта готовности к отопительному сезону до 28 сентября 2018 года. В МЖД обслуживаемых ПКСК при подготовке к осенне-зимнему периоду должны быть выполнены промывка, опрессовка внутридомовых систем отопления», — отметил Нургалиев.


Сложнее дела обстоят в многоэтажках, которые не стоят на балансе обслуживающих организаций. На сегодня в Костанае таких домов 227 и к началу отопительного сезона они рискуют быть неготовыми.


В акимате подчеркивают, подключение многоэтажек к системе отопления будет производится только при наличии паспорта технической готовности. Этими многоэтажками займутся в тепловой компании. Руководство города уже определило срок — подготовить дома к отопительному сезону коммунальщики должны до конца сентября.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67