Ru  Kz
Все новости

Подозреваемый в покушении на убийство задержан в Акмолинской области

Подозреваемый в покушении на убийство задержан в Акмолинской области, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«5 декабря в дежурную часть Буландинского РОП (районного отдела полиции) поступило телефонное сообщение участкового инспектора полиции села Вознесенка о том, что неизвестный мужчина произвел два выстрела из мелкокалиберной винтовки в автомобиль «ВАЗ-2110», в котором находился 24-летний житель села. Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемого», - говорится в сообщении.

Подозреваемым оказался 26-летний житель села.

«Полицейские изъяли мелкокалиберную винтовку «ТОЗ-8». Кроме того, при осмотре места происшествия и автомобиля потерпевшего полицейские обнаружили гильзы. Предварительно установлено, что причиной преступления стали неприязненные отношения между потерпевшим и подозреваемым», - сказано в сообщении.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 24 – части 1 статьи 99 (покушение на убийство) УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
Яндекс.Метрика