Ru  Kz
Все новости

Новорожденная девочка, выброшенная матерью в мусорное ведро, теперь живет в доме ребенка в Костанае

 


Здесь же и полуторагодовалый Максим, которого другая мать бросила на автовокзале, передает kstnews.kz.


Напомним, 7 августа женщину привезли в областную больницу врачи. У нее были боли в животе. Она попросилась в туалет. Там родила ребенка и выбросила его в ведро. Медперсонал успел вовремя, девочку спасли.


Максима, 17 июня, мать оставила на автовокзале в Костанае, позже полицейские установили, что нерадивая родительница отправилась в Астану.


Главный врач дома ребенка «Дельфин» Омирбек Байкенов рассказал, что полуторамесячная девочка, с красивым именем Анелия, к ним поступила буквально на днях. Ее тут же поместили в специальный блок на карантин. Там она пробудет 21 день. А после переведут в обычную группу.


«Девочка кушает хорошо, состояние ее здоровья тоже не вызывает опасений. Поступила к нам из детской больницы. Теперь будет находиться у нас», − отметил главврач.


 

Мать приходила и просила, чтобы ребенок пока остался в детском учреждении. Женщина ссылалась на материальные трудности.

О симпатичном и веселом Максиме Омирбек Байкенов говорит, что он полюбился всему персоналу.


«Такой классный у меня пацан. Улыбчивый, веселый. Его мама тоже ко мне приходила, хотела посмотреть, но я не разрешил. Говорю ей: «Зачем? Вы с ним сейчас полчаса поиграете и уйдете, а ребенку — стресс!» У мамы Виктории есть проблемы с документами, и главный врач посоветовал ей обратиться в миграционную полицию», − делится главврач.


 


Фото: kstnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей