Ru  Kz
Все новости

В Казахстане хотят запретить электронные кошельки

 


В МВД уверены, что все денежные транзакции должны быть исключительно с данными отправителя и получателя, передает BNews.kz.


Остановить анонимную торговлю наркотиками в интернете намерен глава МВД. Об этом он заявил в кулуарах иажилиса в рамках презентации проекта закона «О порядке передачи наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, огнестрельного орудия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, являющихся вещественными доказательствами по уголовным делам».


«Распространяют по интернету, сейчас по ним специально работаем, есть поручение Администрации президента нам и Народному банку убрать Qiwi-кошельки. Дело в том, что в соответствии с законом о платежах, у нас до 10 мрп можно анонимно производить расчет. Мы считаем, что это неправильно и уверены, что все денежные транзакции должны быть исключительно с данными отправителя и получателя, то есть с именами. Мы остановим анонимную торговлю в интернете», — заявил Касымов.


Напомним, ранее Касымов заявил, что для оперативной борьбы с синтетическими наркотиками, база данных наркотических средств и их прекурсоров будет обновлять решением правительства.


Фото: top-investor.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах