Ru  Kz
Все новости

В Казахстане хотят запретить электронные кошельки

 


В МВД уверены, что все денежные транзакции должны быть исключительно с данными отправителя и получателя, передает BNews.kz.


Остановить анонимную торговлю наркотиками в интернете намерен глава МВД. Об этом он заявил в кулуарах иажилиса в рамках презентации проекта закона «О порядке передачи наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, огнестрельного орудия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, являющихся вещественными доказательствами по уголовным делам».


«Распространяют по интернету, сейчас по ним специально работаем, есть поручение Администрации президента нам и Народному банку убрать Qiwi-кошельки. Дело в том, что в соответствии с законом о платежах, у нас до 10 мрп можно анонимно производить расчет. Мы считаем, что это неправильно и уверены, что все денежные транзакции должны быть исключительно с данными отправителя и получателя, то есть с именами. Мы остановим анонимную торговлю в интернете», — заявил Касымов.


Напомним, ранее Касымов заявил, что для оперативной борьбы с синтетическими наркотиками, база данных наркотических средств и их прекурсоров будет обновлять решением правительства.


Фото: top-investor.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы