Ru  Kz
Все новости

В Алматы 16 декабря запустят праздничный салют в честь 30-летия Независимости

Мероприятие анонсировали в Управлении культуры акимата города Алматы. Салют запустят с площади "Астана" (напротив здания КБТУ) в 21.00, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В акимате города сообщили, что всего в честь празднования юбилейной даты в Алматы проведут более 110 различных мероприятий. К примеру, 15 декабря в Доме школьников №1 пройдет концерт «Жасай бер, қазақ елі», в этот же день в Государственном академическом русском театре для детей и юношества им. Н. Сац будет организовано мероприятие с участием деятелей культуры и искусства «Тәуелсіздік игілігі үшін еңбек», кроме того, пройдет экоакция на берегу озера Сайран с участием молодежи.

16 декабря университет «Туран» организовывает флешмоб, а в Государственном театре оперы и балета имени Абая пройдет показ премьеры оперы «Аблай хан». В День Независимости в Национальной библиотеке РК пройдет мероприятие «Тұғыры биік Тәуелсіздік».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге