Ru  Kz
Все новости

Как пройдёт последний звонок в школах Нур-Султана, рассказали в акимате

25 мая в столичных школах пройдет традиционный последний звонок. Для учащихся 1-10 классов мероприятие проведут в онлайн формате, для выпускников школ – на открытом воздухе во дворах учебных заведений, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

Как сообщили в столичном Управлении образования, для учащихся 1-10 классов последний звонок пройдет онлайн в форме классного часа.

Для выпускников 11 классов мероприятие проведут в традиционном формате на открытом воздухе, во дворе школ в соответствии с рекомендациями Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Нур-Султан.

При этом будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Нанесены разметки для обеспечения дистанции на территории и в здании школы, участие в церемонии может принять не более одного из родителей или законных представителей выпускников, а также не более 6 лиц из преподавательского состава школы. 

Будут обеспечены масочный режим и соблюдение дистанции не менее 2 метров между участниками мероприятия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Мультимедиа
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы