Ru  Kz
Все новости

Антикор провёл обыск в кабинете одного из судей Алматинской области

Обыск проведен в кабинете одного из судей Алматинской области. Об этом заявил заместитель руководителя аппарата Верховного суда Елдос Жумаксанов, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По его словам, следственные мероприятия прошли 21 декабря у судьи Специализированного межрайонного экономического суда.

"Сегодня сотрудниками Антикоррупционной службы во взаимодействии с Отделом внутренней безопасности Верховного суда проведены обысковые мероприятия в служебном кабинете судьи экономсуда Алматинской области. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит", - сказал Жумаксанов.

По данным газеты "Время", фигурантом дела стала судья Алмакуль Туменбаева. Сообщается, что она подозревается в получении взятки в размере 1,5 миллиона тенге.

"19 декабря Антикоррупционная служба и Отдел внутренней безопасности Верховного суда разоблачили судью Специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области, получившую взятку в размере 1,5 миллиона тенге. За эти деньги она должна была поспособствовать тому, чтобы вынесенное ею же решение осталось в силе в апелляционной инстанции", - отмечает издание.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Полиция проводит рейды по соблюдению санитарного порядка в Туркестанской области
С помощью дрона полицейские пресекли нарушения ПДД в области Улытау
Пьяного водителя без прав задержали в Петропавловске
Пьяного водителя с марихуаной задержали в Риддере
Пять суток ареста получил житель области Улытау за повреждение двери подъезда
Яндекс.Метрика