Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске задержан владелец онлайн-магазина по продаже «синтеки»: ему грозит пожизненный срок

Владельцу онлайн-магазина по продаже наркотиков грозит пожизненный срок, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

В городе Петропавловске сотрудниками по противодействию наркопреступности задержан 29-летний владелец интернет-магазина и изготовитель синтетических наркотиков спайс.

Как установили полицейские, задержанный планировал зарабатывать, делая закладки наркотиков. Однако, решил извлечь максимальную выгоду и организовал полный процесс производства и распространения наркотиков.

Для этого он арендовал квартиру в Петропавловске и привлек к распространению наркотиков семейную пару – наркозависимую и ее супруга, ранее судимого за хулиганство и кражи.

Интернет-магазин просуществовал всего несколько месяцев. В ходе мониторинга социальных сетей он попал в поле зрения полиции и был ликвидирован.

В ходе обыска на съемной квартире изъяты весы, оборудование, необходимое для производства наркотиков, упаковочный материал, химические реагенты, 250 грамм спайса, уже расфасованного и приготовленного к реализации и 150 граммов концентрата, который используется для производства синтетического наркотика.

У организатора изъяты три сотовых телефона, три дополнительных sim-карты, записи об адресатах поставки наркотиков и о поступивших от них денежных переводах. Эти доказательства, в отличие от изъятых наркотиков, задержанными тщательно скрывались, так как свидетельствовали именно об организации сбыта запрещенных психоактивных веществ.

Все участники незаконного оборота задержаны. Возбуждены уголовные дела за незаконные изготовление, хранение и сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов.

Департамент по противодействию наркопреступности МВД обращает внимание, что хранение, перевозка, производство и сбыт наркотиков в крупном размере влечет наказание с длительными сроками лишения, а при их сбыте через интернет-магазины наказание предусматривает лишение свободы от пятнадцати лет и до пожизненного заключения с конфискацией имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы
Токаев и Мирзиёев посетили новую мечеть в Туркестане – фото
Более 80 стихийных свалок ликвидировали в Астане