Ru  Kz
Все новости

«Барыс» возвращается с паузы матчем с «Автомобилистом»

Во вторник ХК «Барыс» проведет первую за две недели игру. В Континентальной хоккейной лиге завершилась пауза на матчи Евротура, после которой в КРК «Уралец» в Екатеринбурге местный «Автомобилист» примет коллектив из Нур-Султана.

Команды располагаются на соседних строчках турнирной таблицы Восточной конференции, однако, по мнению аналитиков БК Фонбет (обзор на нее можно найти тут), хозяева имеют гораздо больше шансов на успех – 65% против 35%.

Перед стартом паузы казахстанский клуб потерпел домашнее поражение от «Нефтехимика» (1:3), которое прервало четырехматчевую победную серию «барсов», самым ярким эпизодом которой стала гостевая победа над «Ак Барсом». Эти успехи позволили подопечным Юрия Михайлиса забраться в зону плей-офф. В настоящий момент «Барыс» с 38 очками занимает восьмое место на «Востоке», отрыв от «Нефтехимика» и «Амура» составляет всего 1 балл.

Клуб из Екатеринбурга располагается на одну позицию выше – за равное количество проведенных встреч (39) «Авто» набрал на 1 очко больше. Коллектив Николая Заварухина также набрал неплохой ход – в пяти последних поединках он одержал три победы.

Главной ударной силой екатеринбуржцев являются канадец Райан Спунер (11+19 гол+пас) и француз Стефан Да Коста (13+16). А вот российский форвард Алексей Макеев, на счету которого 11 голов + 12 передач, из-за травмы помочь своей команде не сумеет. В составе «Барыса» также есть травмированный – нападающий Аркадий Шестаков (4+4 за 34 игры).

Прошлый очный поединок между командами состоялся в конце сентября этого года. Матч в Нур-Султане выдался напряженным: казахи сумели добыть победу в овертайме со счетом 5:4.

Встреча в КРК «Уралец» стартует 21 декабря в 20:00 по Нур-Султану.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы