Ru  Kz
Все новости

«Светофоры отключили»: водитель сбил трех пешеходов в Алматы, есть погибший

Во вторник, 21 декабря, вечером на проспекте Рыскулова в Алматы автомобиль совершил наезд на трех пешеходов. Одна из пострадавших погибла, передает kazlenta.kz со ссылкой на toppress.kz.

Сообщается, что ДТП произошло примерно в 21.30.

“Гражданин К. 1980 года рождения, управляя автомобилем марки Hyundai, следуя по проспекту Рыскулова в восточном направлении, на пересечении с улицей Донецкая допустил наезд на трех пешеходов 62 лет, 52 лет и 61 года, которые проезжую часть пересекали в северном направлении в неустановленном месте. В результате ДТП одна из пешеходов скончалась. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 345 УК РК. Назначены экспертизы”, – сообщила заместитель главы управления дознания ДП Алматы полковник полиции Салтанат Хишанло.

Как уточняет издание Sputnik Казахстан, пострадавшие пешеходы пытались перебежать дорогу при неработающем светофоре.

Водитель Hyundai поздно заметил их, не успел затормозить и сбил людей. Издание отмечает, что на проспекте Рыскулова сейчас изменились правила дорожного движения. Кроме того, накануне здесь были отключены светофоры.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Мультимедиа
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества
Токаев провёл встречу с премьер-министром Таиланда
Проспект Абая частично закроют в Астане