Ru  Kz
Все новости

Как будут работать детсады, школы и вузы в период ЧП в Нур-Султане

В Нур-Султане утверждены правила работы образовательных учреждений на период действия чрезвычайного положения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

Дошкольные организации образования, независимо от форм собственности, продолжают работу в штатном режиме с 08.00 до 18.00. При этом в случае необходимости комендант города на основании законов РК "О чрезвычайном положении" и "О гражданской защите" имеет право внести изменения в график работы детских садов, переведя их работу в режим дежурных групп (на основании заявления-согласия родителей и/или законных представителей).

В общеобразовательных школах независимо от форм собственности до 17 января 2022 года продлены каникулы. Начиная с 17 января 2022 года школы города работают в штатном режиме в две смены:

1-я смена - с 08:00 до 13:00;
2-я смена - с 14:00 до 19:00.
В организациях технического и профессионального образования, вузах независимо от форм собственности зимние каникулы продлятся с 6 по 23 января 2022 года.

24 января — первый день второго семестра, далее вузы и ссузы будут работать по обычному графику.

Организации дополнительного, специального образования функционируют в штатном режиме.

В случае необходимости комендант города Нур-Султана имеет право внести изменения в режим работы общеобразовательных школ, организаций технического и профессионального образования, дополнительного, специального образования, переведя их на дистанционный формат обучения.

По дополнительным вопросам, касающимся работы организаций образования города Нур-Султана, необходимо обращаться в службу iKomek по номеру 109.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Мультимедиа
В Алматинской области состоялась конференция «Конституция – основа сильного Казахстана!»
Токаев назвал приоритетом запуск прямых авиарейсов в США и Японию
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста