Пн, 14 апреля 2025
Ru  Kz
Все новости

139 человек задержаны в Жамбылской области​ – комендатура ​

Силовики Жамбылской области изъяли 14 автоматов Калашникова, снайперскую винтовку, пистолеты, патроны и гранаты, в ходе следственных действий, передает kazlenta.kz на Комендатуру Жамбылской области.

Все это было предназначено для террористических атак и массовых беспорядков на территории Тараза.

В числе задержанных 139 человек. При них имелись крупные суммы денег, в том числе в долларах и кыргызских сомах. За счет этих средств планировалось оплачивать преступные действия студентов и маргинальной молодежи.

Тем, кто соглашался принимать в них участие, раздавали алкоголь и наркотические вещества. По региону установили 29 блокпостов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Права детей: количество административных правонарушений в отношении несовершеннолетних в Казахстане выросло на 23%
В Казахстане подешевели 8 социально значимых продуктов питания
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума