Ru  Kz
Все новости

Иностранцы незаконно продавали оружие и боеприпасы в Жамбылской области

Иностранцев подозревают в незаконной продаже оружия и боеприпасов в Жамбылской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на kaztag.kz.

«Департаментом КНБ по Жамбылской области пресечена противоправная деятельность группы лиц, состоящей из иностранных граждан, которая занималась незаконной реализацией огнестрельного оружия и боеприпасов. 25 июля во взаимодействии с пятым департаментом четвертой службы КНБ и ДКНБ по Павлодарской области проведена спецоперация, в ходе которой в Алматы и Павлодаре задержаны фигуранты дела «М» и «П», - говорится в распространенном в среду сообщении.

Отмечается, что из незаконного оборота изъято семь автоматов «Калашникова» и два пистолета «Макарова», а также боеприпасы различного калибра.

«Задержанные этапированы в Тараз, проводится досудебное расследование», - сказано в сообщении.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
От шествия домбристов до большого концерта: как Шымкент отметил День домбры
Турнир по мини-футболу памяти генерал-майора полиции Нурлана Рахымберлина состоялся в Карагандинской области
Национальный день домбры: в Астане проходит масштабный фестиваль для детей
Полицейские исполнили известный кюй в честь Национального дня домбры в Павлодарской области
Два дня Шымкент был наполнен чарующими звуками кюев