Ru  Kz
Все новости

Аренда, продажа, угон. По новой схеме обманывают мошенники костанайцев



Низкая цена на автомобиль, который продается в России, привлекает костанайцев. Но, как оказывается в последствии, покупатели становятся жертвами мошенников, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.

17 сентября в городе Рудный у 19-летнего парня угнали автомашину «HYUNDAI ACCENT», которую он приобрел по низкой цене через объявление на сайте «ОЛХ». Как оказалось позже, он попал на уловку мошенников.

«Аферисты действовали по хитрой съеме. В России данные иномарки сдавались в аренду. После этого, арендованные машины выставлялись на сайтах продажи авто в интернете по низким ценам. Зачастую эти автомобили приобретали казахстанцы. На всех автомобилях была установлена система GPRS, позволяющая  отслеживать местонахождения автомобилей. Также у мошенников имелся второй комплект ключей. Все это позволяло с легкостью отследить местонахождение автомобиля и в дальнейшем похитить его», — сообщили в ДВД.


Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что при покупке транспортного средства, зарегистрированного на территории Российской Федерации, необходимо потребовать следующие документы: 

— свидетельство о регистрации транспортного средства с указанием, марки (модели), № кузова (шасси), VIN кода, Ф.И.О. и адрес проживания владельца автомобиля (продавца), а также технических характеристик транспортного средства;

— паспорт транспортного средства, в котором указываются аналогичные данные, что и в свидетельстве о регистрации авто;

— договор купли-продажи ТС (ДКП).

Фото: gazeta-kuzminki.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы