Ru  Kz
Все новости

В Алматы задержан мужчина, захвативший во время массовых беспорядков военный КАМАЗ

В Алматы задержан мужчина, захвативший во время массовых беспорядков военный КАМАЗ, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Им оказался 27-летний житель города Экибастуз Павлодарской области.

Установлено, что фигурант также имеет причастность к фактам мародерства.

Полицейские Алатауского района задержали подозреваемого в микрорайоне “Ожет”. У него было изъято гладкоствольное ружье Сайга с 30 патронами, которое было похищено с оружейного магазина в результате мародерства. Еще несколько огнестрельных оружий, добытых преступным путем, полицейские Алатауского района выявили у трех злоумышленников.

В результате ограбления оружейных магазинов они незаконно завладели ружьями Ata-arms, Remington-700 и Sauer-202 с боеприпасами.

Подозреваемые взяты под стражу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы