Ru  Kz
Все новости

В Алматы задержан мужчина, захвативший во время массовых беспорядков военный КАМАЗ

В Алматы задержан мужчина, захвативший во время массовых беспорядков военный КАМАЗ, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

Им оказался 27-летний житель города Экибастуз Павлодарской области.

Установлено, что фигурант также имеет причастность к фактам мародерства.

Полицейские Алатауского района задержали подозреваемого в микрорайоне “Ожет”. У него было изъято гладкоствольное ружье Сайга с 30 патронами, которое было похищено с оружейного магазина в результате мародерства. Еще несколько огнестрельных оружий, добытых преступным путем, полицейские Алатауского района выявили у трех злоумышленников.

В результате ограбления оружейных магазинов они незаконно завладели ружьями Ata-arms, Remington-700 и Sauer-202 с боеприпасами.

Подозреваемые взяты под стражу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой