Ru  Kz
Все новости

Арсенал оружия найден в гараже 63-летнего жителя Риддера

Полицейские ВКО задержали граждан, незаконно хранивших боевой арсенал, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


12 апреля в городе Риддере был задержан 63-летний мужчина, в гараже которого был целый арсенал: двуствольное, гладкоствольное ружье 28-калибра, пневматическая винтовка, ствол от гладкоствольного оружия 12-калибра и патроны к ним. Оружие изъято, проведенная экспертиза показала, что огнестрельные ружья различных моделей и патроны с боеприпасами пригодны для стрельбы.


Как отметил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов, оружие, находящееся в незаконном обороте, могло быть использовано для совершения преступлений и привести к тяжким последствиям.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl


В настоящее время по фактам незаконного хранения оружия и боеприпасов проводятся досудебные расследования.


В период чрезвычайного положения Департамент полиции ВКО продолжает обеспечивать общественную безопасность и правопорядок на территории области. В результате проведенных оперативных мероприятий стражами правопорядка обнаружено и изъято у жителей Глубоковского, Алтайского, Бескарагайского районов и города Риддера более 7 единиц огнестрельного оружия, в том числе 3 обреза и более 250 боеприпасов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Полицейские проводят профилактическую акцию для водителей в условиях жары в ВКО
Закон и порядок: как полиция района «Сарыарка» обеспечивает спокойствие жителей Астаны
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног
Полицейские усилили профилактику безопасности на воде в Мангистауской области