Ru  Kz
Все новости

Житель Костанайской области хранение оружие у себя в гараже

 


Сельчанин хранил ружье в гараже дома.


Костанайский районный суд рассмотрел дело в отношении 42-летнего жителя села Московское, сообщает alau.kz.


В июне у мужчины изъяли одноствольное гладкоствольное охотничье ружье модели «ИЖ-18», 12 калибра. Оружие не было зарегистрировано в органах внутренних дел. Сельчанин хранил его в гараже дома. И таким образом нарушил закон о государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия.


Правонарушитель признал факт незаконного хранения огнестрельного оружия. Мужчина пояснил, что ружье нашел возле реки и принес домой. Отмечается, что он знал о необходимости сдать ружье в органы внутренних дел.


Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 20 МРП (48 100 тенге) с конфискацией оружия. С учетом смягчающих обстоятельств сумма штрафа была сокращена на 30% до 33 670 тенге.


Фото : Ohrana.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Спасатели МЧС вытащили верблюда из колодца в Арале
Один человек погиб на озере Алаколь при столкновении гидроциклов
Более 100 торговых объектов проверили полицейские в ходе рейдов в ВКО
Полицейские проводят профилактическую акцию для водителей в условиях жары в ВКО
Закон и порядок: как полиция района «Сарыарка» обеспечивает спокойствие жителей Астаны