Ru  Kz
Все новости

Житель Костанайской области хранение оружие у себя в гараже

 


Сельчанин хранил ружье в гараже дома.


Костанайский районный суд рассмотрел дело в отношении 42-летнего жителя села Московское, сообщает alau.kz.


В июне у мужчины изъяли одноствольное гладкоствольное охотничье ружье модели «ИЖ-18», 12 калибра. Оружие не было зарегистрировано в органах внутренних дел. Сельчанин хранил его в гараже дома. И таким образом нарушил закон о государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия.


Правонарушитель признал факт незаконного хранения огнестрельного оружия. Мужчина пояснил, что ружье нашел возле реки и принес домой. Отмечается, что он знал о необходимости сдать ружье в органы внутренних дел.


Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 20 МРП (48 100 тенге) с конфискацией оружия. С учетом смягчающих обстоятельств сумма штрафа была сокращена на 30% до 33 670 тенге.


Фото : Ohrana.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мультимедиа
Активная фаза учения ОДКБ началась в Казахстане
В Астане проходит турнир по Counter-Strike 2
Квест для семейных команд провели ко Дню семьи в Петропавловске
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области