Ru  Kz
Все новости

Активисты Nur Otan-а оказывают гуманитарную помощь в регионах страны

В этот сложный для страны период нуротановцы мобилизовались для поддержки населения, правоохранительных органов и военных. На сегодняшний день региональные филиалы работают на передовой. Депутаты, активисты и волонтеры партии Nur Otan активно помогают местным властям в восстановлении жизнедеятельности крупных городов страны.

В ряде регионов силами активистов и волонтеров Nur Otan-а военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и работники коммунальных служб бесперебойно обеспечивались горячим питанием. Гуманитарной помощью охвачены студенты общежитий, социально уязвимые слоя населения. Их снабжали продуктами питания первой необходимости.

Тысячи партийцев во всех регионах вошли в состав общественных дружин «Халық сақшысы», обеспечивающих сохранность общественного порядка и безопасность граждан.

Также в крупных городах волонтеры-жасотановцы оказывают содействие коммунальщикам в очистке улиц и восстановлении пострадавших зданий.

В одном только Алматы на этот час нуротановцами оказана помощь примерно на сумму около 124 млн тенге. Городской филиал партии организовал бесперебойную горячую линию для звонков жителей, чтобы оперативно принимать меры по оказанию помощи нуждающимся.

Активисты Аида Бекманова, Бахтияр Блаев, Бахытбек Жумабаев и Талгат Тлешев совместно с районными акиматами и социальным домом Rahym оказали помощь малоимущим и нуждающимся алматинцам, снабдив их продуктами питания первой необходимости.

В настоящее время организуется горячее питание дополнительно на 1 200 человек, в том числе коммунальщикам и студентам, участвующим в восстановлении и очистке города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге