Ru  Kz
Все новости

Из снежного плена вызволили 26 человек в Туркестанской области

20 января 2022 года на пульт 112 поступило сообщение о том, что в 70 км от с.ШолаккорганСозакского района на 577-642 км закрытого участка автодороги областного значения «Уланбел-Созак-Екпенди» в снежном заносе  застряли 13 грузовых и 9 легковых автомобилейс пассажирами, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Туркестанской области.

Прибывшими на место ЧС спасателями и сотрудниками полиции отбуксировано13 грузовых и 9 легковых автомобилей.  26 человек, в том числе 1 ребенок спасены и доставлены в с.Шолаккорган. Они в медицинской помощи не нуждались.

В аварийно-спасательной операции были задействованы 10 сотрудников и 1 единица техники Департамента по чрезвычайным ситуациям, 8 сотрудников и 2 единиц техники Департамента полиции Туркестанской области

Напомним, чтов период с 00-20 по 04-30 часов в связи с неблагоприятными погодными условиями в Созакском районе была  закрыта автодорога областного значения 577 км - 642 км КХ-2 «Уланбел-Созак-Екпенди».

ДЧС Туркестанской области призывает граждан следить за изменениями погоды. Не пренебрегайте сообщениями о штормовом предупреждении и соблюдайте необходимые меры предосторожности


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений
Netflix в мире и в РК: казахстанцы платят намного больше, чем турки и египтяне, но вдвое меньше, чем швейцарцы