Ru  Kz
Все новости

Более 200 человек спасли в Актюбинской области из снежного плена



22 января 2020 года в 17 часов 15 минут поступило сообщение о том, что в Каргалинском районе на 86 км а/д Актобе - Орск на развилке Рождество в снежном заносе находятся 21 легковых автомашин. Для проведения эвакуационных мероприятий направлены 3 сотрудников и 1 ед. техники (1- Трекол) ОЧС, 2 человек и 1 ед. техники (1 – Урал КДМ) ТОО «Коквест», передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Актюбинской области.

В 18 часов 50 минут все автомашины с пассажирами сопровождены в районный центр Батамша Каргалинского района (данные лица являются жителями п. Батамша).



Также, в 19 часов 15 минут поступило сообщение о том, что в Мугалжарском районе между 125 км. - 135 км. а/д РЗ «Актобе-Астрахань» в снежном заносе находятся порядка 70 автомашин. Для проведения эвакуационных мероприятий направлены 10 сотрудников и 3 ед. техники (2- Кунг, 1- Урал) ДЧС, 1- шнекоротор, 1-КДМ, 1-погрузчик ТОО «Казахавтодор». Общее число вызволенной техники составило 54 ед. техники и 165- человек, из них 28 дети.



Вечером в 22 часа 20 минут поступило сообщение о том, что, не доезжая 12 км до г. Эмба в снежном заносе находятся 4 автомашины. Для проведения эвакуационных мероприятий направлены 1 ед. техники (1- Зил 131). Данные автомобили вызволены из снежного заноса и доставлены в г.Эмба.



Кроме того, в 23 часа 35 минут в поступило сообщение о том, что не доезжая 7 км. до п. Уил Уилского района на автодороге Самара-Шымкент в снежном заносе стоят 2 автомашины ГАЗель. На место происшествия направлен ОЧС района 1 чел. МИО 2чел. 1 ед. техники. В результате эвакуировано 23 человека в п.Уил.

Фото: Пресс-служба ДЧС Актюбинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане