Ru  Kz
Все новости

Житель Акмолинской области пригласил знакомого в гости и лишился более 1 млн. тенге

19 января т.г. сотрудники Аршалынского РОП  в ходе оперативно-розыскных мероприятий  установили местонахождение на территории г.Нур-Султан, подозреваемого в краже 1 млн. 200 тыс. тенге. Мужчина скрывался в течении  двух месяцев, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Ранее с заявлением в отдел полиции обратился житель одного из сел Аршалынского района и сообщил о краже. По показаниям потерпевшего, он пригласил в гости своего знакомого и предложил мужчине работу. Друзья решили отпраздновать встречу. По завершении застолья, потерпевший обнаружил пропажу денежных средств, а также отсутствие своего знакомого и сразу обратился в полицию.

 Отделом дознания данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по ч.1  ст.188 УК «Кража». Подозреваемый 36-летний житель Костанайской области признался в содеянном, выяснилось, что похищенные деньги мужчина потратил в течение трех дней на развлечения.  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
«Память сильнее времени»: в Алматинской области прошли мероприятия ко Дню Победы
Участок проспекта Тлендиева временно закроют на ремонт
Письмо Алии Молдагуловой другу показали в музее Актобе
День Победы в Шымкенте: память, благодарность и уважение ветеранам
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям