Ru  Kz
Все новости

Слух об отделении Экибастуза от Павлодарской области прокомментировали в акимате

 


Неизвестные авторы WhatsАpp-рассылки сообщили о том, что Экибастуз переходит в введение Акмолинской области.


Никакой работы по выводу Экибастуза из состава Павлодарской области не проводится, передает pavlodarnews.kz.


Неизвестные авторы WhatsАpp-рассылки сообщили о том, что Экибастуз переходит в введение Акмолинской области, поэтому недвижимость в городе горняков резко подорожает.


«Екібастұз выводят с подчинения Павлодарской области. г.Көкшетау становится центром курортной зоны. Так как для развития Акмолинской области нужен город с развитой промышленностью и инфраструктурой (автобан, жел.дорога, здания для размещения госорганов, и жилой фонд для размещения сотрудников), Екібастұз расматривается как один из вариантов, он подходит под все требуемые параметры. Так что, если есть жилье или коммерческое помещение не продавай, цена подрастет минимум 30%», — говорится в сообщении.


Однако в акимате Павлодарской области назвали новость фейком, посоветовав людям не верить рассылкам неизвестного происхождения.


«В сообщении WhatsАpp про отделение Экибастуза совершенно нет логики. Но если бы даже каким-то чудом это оказалось правдой, то мы в акимате наверняка были бы в курсе. Никакой работы по выводу Экибастуза из состава Павлодарской области не проводится», — заявил пресс-секретарь акима области Азамат Байтенов.



Фото: newtimes.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
“Не разгоняйтесь“ - водители высмеяли знак на дороге в Актюбинской области
«Бірлік Дастарханы»: в Шымкенте состоялся Фестиваль единства и согласия
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане