Ru  Kz
Все новости

Еще три надземных перехода построят в текущем году в ВКО

Три надземных перехода построят в текущем году в ВКО, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Обеспечение безопасности участников дорожного движения на автомобильных дорогах и улицах зависит не только от соблюдения водителями ПДД, но и от развитой автодорожной инфраструктуры.

Управлением административной полиции совместно с местными исполнительными органами проводятся комплексные мероприятия, направленные на снижение и профилактики аварийности, обеспечения безопасности пешеходов.

"Одним из таких новшеств, стало недавнее открытие нового надземного пешеходного перехода в городе Семей, обеспечившего безопасность пешеходов при переходе через кольцевую развязку Левого берега со стороны улицы Народной к мечети имени Абая", – отметили в ведомстве.

Главной задачей развития автодорожной отрасли является снижение уровня дорожно-транспортных происшествий, повышение внимания и концентрации водителей на опасных участках дорог.

"На сегодняшний день на территории области эксплуатируется 19 разноуровневых пешеходных переходов (9 надземных, 10 подземных). Соответствующие планы по строительству еще трех надземных переходов намечены и в текущем году, два в Усть-Каменогорске и один в Семее",  – добавили в пресс-службе ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах