Ru  Kz
Все новости

Решения о строительстве АЭС пока нет – Минэнерго

Вопрос о строительстве АЭС очень тонкий, поэтому никаких решений пока нет. Об этом сообщил на брифинге министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Строительство АЭС – вопрос очень тонкий, поэтому здесь никаких решений в прогнозном балансе до 2035 года нет, будем мы строить или нет. Рассматриваются разные вопросы, - отметил Министр энергетики РК Болат Акчулаков.

Он напомнил, что на сегодняшний день в стране ведется зеленая политика. Как переходное, более чистое топливо используется газ, но в целом рассматриваются разные варианты.

АЭС – лишь одна из опций, которые могут рассматриваться. Но этот вопрос очень тонкий, он требует максимального изучения, с привлечением общественности в первую очередь, - заключил Болат Акчулаков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Селевой сезон: МЧС усиливает защиту Алматы от прорыва горных озёр
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото