Ru  Kz
Все новости

Решения о строительстве АЭС пока нет – Минэнерго

Вопрос о строительстве АЭС очень тонкий, поэтому никаких решений пока нет. Об этом сообщил на брифинге министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Zakon.kz.
Строительство АЭС – вопрос очень тонкий, поэтому здесь никаких решений в прогнозном балансе до 2035 года нет, будем мы строить или нет. Рассматриваются разные вопросы, - отметил Министр энергетики РК Болат Акчулаков.

Он напомнил, что на сегодняшний день в стране ведется зеленая политика. Как переходное, более чистое топливо используется газ, но в целом рассматриваются разные варианты.

АЭС – лишь одна из опций, которые могут рассматриваться. Но этот вопрос очень тонкий, он требует максимального изучения, с привлечением общественности в первую очередь, - заключил Болат Акчулаков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Ярмарка вакансий для подростков прошла в Астане
Дархан Сатыбалды поручил ускорить газификацию частного сектора Алматы
Торговые павильоны снесли в центре Алматы
Читающая нация: в Алматинской области планируется увеличить число читателей до 100 тысяч человек