Ru  Kz
Все новости

В Зыряновске планируют установить памятник первооткрывателю города



Постамент Герасиму Зырянову в скором времени появится на улице с одноименным названием, которая также преобразится.

В ходе пресс-конференции аким Зыряновского района Нуржан Токсеитов рассказал, что в горняцком крае намерены сохранить историю и увековечить имя первооткрывателя, передает корреспондент Устинка LIVE.

- У нас в городе есть улица Зыряновская, но она находится в неудовлетворительном состоянии, - рассказал глава района. – Поэтому мы хотим отремонтировать там дорогу, облагородить территорию и установить памятник первооткрывателю города. 


По словам Нуржана Токсеитова, в дальнейшем можно будет организовывать экскурсии для школьников к постаменту Герасима Зырянова для того, чтобы подрастающее поколение лучше знало историю родного края.

Фото: © Социальные сети

для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
1 комментарий
    • Lilya
    • 07-10-2018, 14:17
    • : 14:17
    Сказать не сделать. Появится когда ?Какая работа уже продела что он действительно появиться. Обещали город не переименовывать, однако с грубейшими нарушениями единогласно переименовали, вот только вопрос кто?

Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть