Ru  Kz
Все новости

В Зыряновске планируют установить памятник первооткрывателю города



Постамент Герасиму Зырянову в скором времени появится на улице с одноименным названием, которая также преобразится.

В ходе пресс-конференции аким Зыряновского района Нуржан Токсеитов рассказал, что в горняцком крае намерены сохранить историю и увековечить имя первооткрывателя, передает корреспондент Устинка LIVE.

- У нас в городе есть улица Зыряновская, но она находится в неудовлетворительном состоянии, - рассказал глава района. – Поэтому мы хотим отремонтировать там дорогу, облагородить территорию и установить памятник первооткрывателю города. 


По словам Нуржана Токсеитова, в дальнейшем можно будет организовывать экскурсии для школьников к постаменту Герасима Зырянова для того, чтобы подрастающее поколение лучше знало историю родного края.

Фото: © Социальные сети

для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
1 комментарий
    • Lilya
    • 07-10-2018, 14:17
    • : 14:17
    Сказать не сделать. Появится когда ?Какая работа уже продела что он действительно появиться. Обещали город не переименовывать, однако с грубейшими нарушениями единогласно переименовали, вот только вопрос кто?

Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Учащиеся класса "Жас сақшы" познакомились с работой полиции в области Жетысу
Полиция обеспечила безопасность на международном фестивале в ВКО
18-летнего водителя за дрифт привлекли к ответственности в Туркестане
"Безопасный дом": более 46 тысяч жилых объектов проверено за четыре дня
Казахстан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола