Ru  Kz
Все новости

В Зыряновске подрядчики не сдали в срок пятиэтажный жилой дом



Очередь на жилье в Зыряновске уже перевалила за тысячу человек, и новые 60 квартир в первую очередь должны получить особо нуждающиеся: многодетные семьи, дети-сироты, инвалиды и молодые специалисты.

Работать над возведением пятиэтажного 60-квартирного дома подрядчики начинали споро, передает корреспондент Устинка Live. Заранее были подведены сети теплоснабжения, подготовлен котлован для будущей многоэтажки.

Еще весной фирма "Нарын-Сервис" опережала график работ, но в сроки строители ­все-таки не уложились. Сдать объект в эксплуатацию по договору должны были 31 августа. Но до этого времени успели выполнить только основные работы. Сейчас строительство многоэтажки закончено более чем на 90%.

- Имеется небольшое отставание от графика. Мы обратились в суд на взыскание пени за каждый день просрочки, - пояснил руководитель отдела архитектуры, строительства и градостроительства Зыряновского района Ерлан Маматаев. - Осталась внутренняя отделка и установка сантехники, не во всех подъездах стоят окна. Подрядчик ускорит работу, увеличит количество людей на объекте. 


На объекте ежедневно трудится до 60 человек. Аким района Нуржан Токсеитов дал поручение увеличить число рабочих вдвое и до начала отопительного сезона завершить строительство. Зима в Зыряновск приходит рано, поэтому срок сдачи дома у подрядчиков - конец сентября.

Фото: © Устинка Live

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
В Алматы усилят контроль за вывозом отходов и внедрят единую систему мониторинга
Регионы должны ликвидировать «красную зону» в ЖКХ к 2027 году – Бозумбаев
«Закон и порядок»: астанчанам предложили сменить табачные изделия на спортинвентарь
Товарооборот Казахстана со странами ОТГ достиг 12,9 млрд долларов
До 3 млн тонн стали в год: Казахстан и Китай намерены построить металлургический комбинат