Ru  Kz
Все новости

Часть похищенного в Таразе оружия оказалась спрятана в могилах на городском кладбище

15 единиц оружия за неделю нашли полицейские по Таразу, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники Управления полиции города Тараза совместно с сотрудниками войскового отряда Национальной гвардии продолжают работу по поиску пропавшего огнестрельного оружия на территории города. Полицейскими проверяются все заброшенные объекты города: подвалы, стройки, чердаки микрорайонов. Преступники спрятали похищенное оружие даже в могилах на территории городского кладбища.

К поиску подключены и служебные собаки, которые благодаря тонкому нюху помогают полицейским быстрее отыскать оружие и боеприпасы. Всего за неделю в ходе поисковых мероприятий было обнаружено 15 единиц оружия.

В частности, три единицы автомата Калашникова, шесть охотничьих ружей, три пистолета Макарова, три травматических пистолета и около 1000 патронов различного калибра. Все найденное оружие направлено на судебно-баллистическую экспертизу.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой