Ru  Kz
Все новости

Часть похищенного в Таразе оружия оказалась спрятана в могилах на городском кладбище

15 единиц оружия за неделю нашли полицейские по Таразу, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудники Управления полиции города Тараза совместно с сотрудниками войскового отряда Национальной гвардии продолжают работу по поиску пропавшего огнестрельного оружия на территории города. Полицейскими проверяются все заброшенные объекты города: подвалы, стройки, чердаки микрорайонов. Преступники спрятали похищенное оружие даже в могилах на территории городского кладбища.

К поиску подключены и служебные собаки, которые благодаря тонкому нюху помогают полицейским быстрее отыскать оружие и боеприпасы. Всего за неделю в ходе поисковых мероприятий было обнаружено 15 единиц оружия.

В частности, три единицы автомата Калашникова, шесть охотничьих ружей, три пистолета Макарова, три травматических пистолета и около 1000 патронов различного калибра. Все найденное оружие направлено на судебно-баллистическую экспертизу.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика