Ru  Kz
Все новости

Назначен заместитель акима Жамбылской области

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима Жамбылской области НУРЖАН САБИТОВИЧ КАЛЕНДЕРОВ назначен заместителем акима Жамбылской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Календеров Нуржан Сабитович родился в 1976 году, образование высшее.

Трудовую деятельность начал в 1997 году бухгалтером ТОО «Арнабол». В разные годы работал старшим специалистом в государственном центре по выплате пенсий Тараза, главным специалистом в аналогичном учреждении по Жамбылской области, главным специалистом в аппарате акима Жамбылской области, начальником отдела в управлении финансов, затем заместителем руководителя управления, руководителем управления.

С 2011 по 2013 годы занимал должность акима Жамбылского района, с июня по декабрь 2013 года - акима Кордайского района, с 2013 по 2017 годы - акима города Тараза, с 2017 по 2019 годы - руководителя аппарата акима Жамбылской области, с 2019 по 2020 годы - заместителя акима области.

С июня 2020 года работал акимом Шуского района.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
«Көктөбедегі Көрісу»: алматинцев поздравили с Днём Көрісу звуковые дроны и роботы
Казахстан завершил эвакуацию граждан из стран Ближнего Востока
Подложные документы и смена внешности: какие уловки используют разыскиваемые и как их раскрывают
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане