Ru  Kz
Все новости

Столичные полицейские спасли девушку от прыжка с моста

В Нур-Султане стражи порядка спасли девушку, пытавшуюся спрыгнуть с моста, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию на канал “102” в 07.06 часов утра поступила информация о том, что по улице Сарайшык на перилах моста стоит девушка. На место был незамедлительно направлен наряд Полка патрульной полиции Департамента полиции города Нур-Султан в составе старшего лейтенанта Айдоса Агабекова и капитана Фархата Кенесхан. По прибытию на место полицейские увидели девушку, которая стояла уже за ограждением моста и намеревалась спрыгнуть вниз с 11-метровой высоты. Оценив обстановку и не теряя времени, стражи порядка оперативно выбежали из машины и подбежали к ней, обхватив ее сзади. Затем они перетащили девушку через перила моста в безопасное место и пытались успокоить ее.

Спасенную девушку доставили в Управление полиции. С ней проведены профилактические работы совместно с психологами.

Стоить отметить, что на счету Айдоса Агабекова это не первое спасение человеческой жизни. Летом прошлого года он спас из воды гребного канала тонущую женщину, которая хотела переплыть канал и залезла в воду, а посередине реки силы ее покинули. Тогда полицейский, не раздумывая, прыгнул в воду и спас гражданку.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек