Ru  Kz
Все новости

Пекресс призвала к жестким санкциям против России из-за признания ДНР и ЛНР

Кандидат в президенты Франции от правоцентристской партии "Республиканцы" Валери Пекресс призвала ЕС ввести жёсткие адресные санкции против России из-за признания ДНР и ЛНР, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на РИА Новости.

Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам РФ и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Он отметил, что мир предпочитает не замечать ужаса и геноцида в Донбассе, ни одного дня не обходится без обстрела, убийства мирных жителей, блокада не прекращается. Как заявил президент, в случае дальнейшего кровопролития в Донбассе вся ответственность будет на киевском режиме. В своих указах Путин поручил обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР вооруженными силами РФ.

"Нужно сделать все, чтобы не допустить эскалацию и вызвать электрошок. Что мы можем сделать? Во-первых, это санкции. Нужно, чтобы ЕС согласился на жесткие санкции, адресные экономические санкции, чтобы не допустить наступления (на Украину - ред.)", - сказала Пекресс в эфире France Inter.
Она также отметила, что осуждает решение России, "которое является нарушением международного права".

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы