Ru  Kz
Все новости

Связал руки и задушил: жестокое убийство раскрыто в Алматинской области

Жестокое убийство раскрыла полиция Алматинской области, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

В Алматинской области задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве своего односельчанина. Тело потерпевшего обнаружили на пустыре близ Жаркента со следами побоев, связанными руками и петлей на шее. Выяснилось, что 52-летний мужчина больше недели числился без вести пропавшим.

Уголовное расследование по факту, предусмотренное ст. 99 УК РК “Убийство” находится в производстве Панфиловской районной полиции. Подозреваемый помещен под стражу.

– Убийство было совершено при распитии алкоголя. Пока установлено, что в застолье вначале принимали участие несколько мужчин, оставшиеся двое из них вскоре поссорились и подрались. Потерпевшему связали руки матерчатым поясом, накинули петлю на шею и задушили. Взяты показания у всех установленных лиц. Каждый из них проверяется на причастность к преступлению. Основной фигурант уже взят под стражу. Также назначены обязательные в таких случаях экспертизы, – сообщили в полиции.

Расследование уголовного дела находится на контроле областного Департамента полиции. Как выяснилось, погибший мужчина был не женат и жил со своей престарелой матерью.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО
Полиция пресекает нарушения правил благоустройства в столице