Ru  Kz
Все новости

13-летний казахстанец разгромил первую ракетку Китая и вышел в финал

Юный казахстанец Зангар Нурланулы вышел в финал турнира второй категории Baseline Open U-14 2022 серии Tennis Europe в Словакии среди игроков до 14 лет, сообщает пресс-служба ФТК, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на  Vesti.kz.

В полуфинале Нурланулы разгромил первую ракетку Китая в своем возрасте Янхонга Ли со счетом 6:1, 6:1.

В финале 13-летнему Зангару предстоит сыграть против Зиго Шешко из Словении.

Юный казахстанец в финале этого же турнира, но в парном разряде в дуэте со следующим оппонентом по решающей игре в одиночке Зиго Шешко победил Янхонга Ли (Китай) / Яна Растицу (Чехия) - 6:2, 7:5.

Нурланулы родился в Алматы, а большим теннисом начал заниматься в Талдыкоргане. По его признанию, его кумиром был и является Новак Джокович. Мечтой казахстанца является звание первой ракетки мира. Также он заявлял, что хочет выиграть на всех турнирах "Большого шлема".

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд
В Казахстане мясо и птица подорожали рекордными темпами с 2011 года
Годовая инфляция в Казахстане вновь ускорилась по всем секторам – исследование
Тенге прервал рекордную серию ослабления к рублю и немного укрепился к доллару по итогам августа
Урбанизация и миграция: как меняется карта населения Казахстана