Ru  Kz
Все новости

Процедуру госзакупок упростят в Казахстане

Глава Минфина Ерулан Жамаубаев на заседании кабмина сообщил, что в стране будет значительно упрощена процедура госзакупок, передает корреспондент NUR.KZ.
"В целях упрощения закупок предусмотрена норма по приобретению товаров, работ и услуг до 3000-кратного размера МРП способом из одного источника путем прямого заключения договора о госзакупках", - сказал глава Минфина.
Акцент в упрощении закупок будет сделан, по его словам, на исключении формализма и излишних процедур, поддержке местных поставщиков и создании рабочих мест, участии населения в осуществлении контроля за процессом закупок и исполнения договоров. 
"В ближайшее время ожидается уточнение параметров и направлений расходов республиканского бюджета на текущий год", - добавил Жамаубаев. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей