Ru  Kz
Все новости

3-метровую сосиску в тесте и 57-килограммовый торт приготовили Карагандинские осужденные

Осужденные учреждения АК-159/5,20 ДУИС по Карагандинской области, приготовили весьма необычные по размеру и весу угощения к столу, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области

Осужденные учреждения АК-159/5, в преддверии празднования «Наурыз» испекли 57-килограммовый торт. На его выпечку ушло 150 яиц, 5 килограмм сахара, 12 литров молока, 15 килограмм муки и 3 килограмма сливочного масла. На выпечку коржей ушло 6 часов, также 5 часов заняло украшение праздничного торта. Украшали торт орехами, шоколадом и белком, окрашенным свекольным соком.

Размером торт вышел 1,40 метров на 0,70 метров, а его вес составил 57550 грамм. Праздничный торт раздали среди осужденных, отбывающих наказание в данном учреждении.

Другое необычное угощение приготовили осужденные учреждения АК-159/20. Женщины, отбывающие наказание в колонии поселения, решили пожарить 3-метровую сосиску в тесте. В прошлом году осужденные данного учреждения уже готовили самый большой баурсак, в этом году они решили приготовить другую выпечку.
«Наурыз - это в первую очередь семейный праздник, связанный с началом тепла и весны. Мы специально решили приготовить сосиску в тесте, так как это больше связанно с воспоминаниями тепла домашнего уюта, когда наши мамы готовили угощенья.
Сам процесс приготовления нас не подвел, изначально мы продумали как будем жарить столь длинную сосиску в тесте. Мы насадили каждую сосиску на нить, а позже обернули ее тестом. Из-за столь длинного размера, естественно готовить целиком ее было нереально. Так как нет подходящей емкости для обжаривания. Мы поделили ее на две части по 1,5 метра и постепенно обжаривали в емкости с маслом. От начала к концу, при этом нужно было ее придерживать со всех сторон, и переворачивать для равномерного обжаривания. После полученные две части скрепили между собой еще одним куском теста и обжарили, поливая раскаленным маслом. В итоге у нас получилась цельная сосиска в тесте длинною 3 метра 10 сантиметров», - поделилась осужденная учреждения АК-159/20.

Данное угощение также украсило столы осужденных данного учреждения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы