Ru  Kz
Все новости

Студента-закладчика наркотиков задержали в Павлодаре

19-летний студент задержан с 13 свёртками, в которых были больше 12 грамм синтетического порошкообразного вещества, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
«Сотрудниками подразделений по противодействию наркопреступности департамента полиции Павлодарской области из оперативных источников поступила информация о том, что молодой человек занимается распространением запрещённых веществ», - сообщили журналистам в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.
Болат Нурсеитов, заместитель начальника департамента, добавил, что в ходе специальных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан.
«Им оказался 19-летний студент одного из учебных заведений города Павлодара. У молодого человека изъяты 13 свёртков с порошкообразным веществом, которые по заключению экспертизы являются синтетическими наркотиками весом свыше 12 грамм», - отметил Б. Нурсеитов.
По этому факту проводится досудебное расследование по статье 297 части 2 УК Республики Казахстан. Подозреваемый содержится под стражей, сообщил заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области. 
«Отрабатывается версия, по которой подозреваемый через интернет устроился курьером в один из наркомагазинов. Бесконтактным способом злоумышленник забирал оптовые закладки, фасовал их дома на разовые дозы и распространял на территории города, оборудуя тайники», - отметили в ДП со ссылкой на Б. Нурсеитова.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге