Ru  Kz
Все новости

Студента-закладчика наркотиков задержали в Павлодаре

19-летний студент задержан с 13 свёртками, в которых были больше 12 грамм синтетического порошкообразного вещества, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
«Сотрудниками подразделений по противодействию наркопреступности департамента полиции Павлодарской области из оперативных источников поступила информация о том, что молодой человек занимается распространением запрещённых веществ», - сообщили журналистам в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.
Болат Нурсеитов, заместитель начальника департамента, добавил, что в ходе специальных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан.
«Им оказался 19-летний студент одного из учебных заведений города Павлодара. У молодого человека изъяты 13 свёртков с порошкообразным веществом, которые по заключению экспертизы являются синтетическими наркотиками весом свыше 12 грамм», - отметил Б. Нурсеитов.
По этому факту проводится досудебное расследование по статье 297 части 2 УК Республики Казахстан. Подозреваемый содержится под стражей, сообщил заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области. 
«Отрабатывается версия, по которой подозреваемый через интернет устроился курьером в один из наркомагазинов. Бесконтактным способом злоумышленник забирал оптовые закладки, фасовал их дома на разовые дозы и распространял на территории города, оборудуя тайники», - отметили в ДП со ссылкой на Б. Нурсеитова.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия