Ru  Kz
Все новости

Праздничный стол для родственников и осужденных накрыли в учреждении чрезвычайной безопасности

В учреждении АК-159/5 ДУИС по Карагандинской области на Наурыз провели день открытых дверей для родственников осужденных, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Карагандинской области.

По инициативе администрации учреждения, весенний праздник решили отметить необычным образом. В этот день для родственников осужденных провели день открытых дверей, ознакомили с условиями отбывания наказания в колонии, где наглядно показали в каких условиях отбывают наказания их родные. Также мероприятие постели представители ОНК и сотрудники специализированной прокуратуры. После небольшого экскурса, осужденные и их родственники уселись за один праздничный стол, где смогли пообщаться как в домашней обстановке.

К слову осужденные очень ждали этой встречи и приготовили праздничное угощение "наурыз коже".     

"Наурыз это семейный праздник, который отмечается в кругу семьи и родственников. В нашем учреждении подобная практика проводится впервые. Подобные встречи положительно влияют на самих осужденных.  Надеюсь подобные мероприятия будут проводится на постоянное основе", - сообщил начальник учреждения АК-159/5 полковник юстиции Игорь Бендерский.

Также в данном учреждении отбывает наказание осужденный с необычной фамилией и именем, Наурызбаев Наурызбек, который поздравил всех с праздником.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам