Ru  Kz
Все новости

10 кг марихуаны изъяли полицейские ВКО

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч.3 УК РК, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

В начале марта текущего года сотрудниками отдела противодействия наркопреступности УП г. Семей совместно с сотрудниками Департамента КНБ по ВКО при проведении оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в незаконном обороте наркотических средств на территории города, был задержан 44-летний житель города Аягоз. У которого в ходе безотлагательного обыска его квартиры в зальной комнате за шторами обнаружена и изъята сумка зеленого цвета, внутри которой в полиэтиленовом пакете вещество растительного происхождения и специфическим запахом.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана высушенная», общий вес которой составил около 10 килограммов.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч.3 УК РК- «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», санция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане
В Казахстане стартовала реализация проекта по строительству Кашаганского ГПЗ
«Между нашими странами нет разногласий»: Токаев принял председателя Жогорку Кенеша Кыргызстана
В Казахстане разработают план развития угольной промышленности
МВФ положительно оценил экономическую политику Казахстана