Ru  Kz
Все новости

10 кг марихуаны изъяли полицейские ВКО

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч.3 УК РК, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

В начале марта текущего года сотрудниками отдела противодействия наркопреступности УП г. Семей совместно с сотрудниками Департамента КНБ по ВКО при проведении оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в незаконном обороте наркотических средств на территории города, был задержан 44-летний житель города Аягоз. У которого в ходе безотлагательного обыска его квартиры в зальной комнате за шторами обнаружена и изъята сумка зеленого цвета, внутри которой в полиэтиленовом пакете вещество растительного происхождения и специфическим запахом.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана высушенная», общий вес которой составил около 10 килограммов.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч.3 УК РК- «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», санция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Пропавший 13-летний подросток найден полицейскими в столице
Поддержка, ставшая доброй традицией: сотрудникам МВД вручили ключи от новых квартир
Пенсионерке вернули потерянные деньги и золотые изделия в Туркестанской области
Двое школьников утонули в водохранилище в Талгарском районе
В Туркестанской области обсудили реализацию стратегических инфраструктурных проектов по поручению Главы государства