Ru  Kz
Все новости

Силы воздушной обороны подняты по учебной тревоге

В рамках реализации поручений Президента страны Касым-Жомарта Токаева по кардинальному повышению боеспособности армии, в воинских частях и подразделениях Сил воздушной обороны проходит контрольная проверка, передает kazlenta.kz.  

В ходе контрольной проверки при практическом выполнении учебно-боевых задач будут оценены знания, умения и навыки личного состава, полученные в течение зимнего периода обучения.  

К проверке привлечен весь летный и инженерно-технический состав авиационных баз и частей обеспечения, задействованы различные типы летательных аппаратов фронтовой, армейской и военно-транспортной авиации.

Полеты проводятся в дневное и ночное время в зависимости от поставленных учебно-боевых задач.

Летными экипажами отрабатываются вопросы ведения разведки, техника пилотирования, тактические приемы воздушного боя на средних и малых высотах, перевозка и десантирование подразделений, сопровождение и прикрытие других видов и родов войск. 

Соединения и воинские части войск противовоздушной обороны выполняют маневры по перегруппировке, прикрытию объектов от средств воздушного нападения. 

На полигонах будут проведены тактические учения и стрельбы по поражению условного воздушного противника.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Доступное жильё в Шымкенте: 50 семей получили квартиры по программам Отбасы банка
Бектенов принял участие в сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
Жители Алматы сдали на утилизацию свыше 480 ртутьсодержащих ламп и приборов
В Астане временно ограничат движение на участке проспекта Абая
Токаев принял министров внутренних дел и общественной безопасности стран формата «ЦА – Китай»