Ru  Kz
Все новости

Гололед, туман, гроза, шквал: в 10 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 7 апреля

В нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

7 апреля ночью на северо-востоке Актюбинской области ожидается гололед.

07 апреля в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-западный на юге области и в горных районах 15-20 м/с. г. Шымкент: 07 апреля ожидается ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

г. Нур-Султан: ночью и утром 07 апреля ожидается туман.

Днем 07 апреля на северо-востоке Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, северный, на северо-востоке области 15-20 м/с.

Ночью 07 апреля на севере, в центре Карагандинской области ожидается туман, днем на юго-востоке области гроза. г. Караганда: ночью 7 апреля ожидается туман.

07 апреля ночью и утром на юге Акмолинской области ожидается туман.

07 апреля во второй половине дня на западе, юге Алматинской области ожидается гроза. Ветер восточный с переходом на юго-западный, днем на западе, юге и востоке области 15-20, порывы 25 м/с.

07 апреля на севере Западно-Казахстанской области ожидается туман. г. Уральск: 07 апреля ночью и утром ожидается туман.

Ночью 07 апреля на юго-западе Павлодарской области ожидается туман.

Ночью и утром 07 апреля на юго-западе Костанайской области ожидается туман. Ветер юго-западный, южный, на западе, севере области 15-20, днем порывы 23 м/с. г. Костанай: днем 07 апреля ожидается ветер юго-западный, южный порывы 15-20 м/с.

Утром и днем 07-08 апреля на севере, юге, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, днем 06 апреля в горах, сутки 07-08 апреля на юго-западе, северо-востоке, в горных районах порывы 15-20 м/с, днем 07 апреля временами 25 м/с. г. Тараз: днем 07 апреля ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, днем 07-08 апреля порывы 15-20 м/с, днем 07 апреля временами 25 м/с.

В связи с оттепелью, большой высотой и неустойчивым состоянием снежного покрова на склонах гор в бассейнах рек Киши и Улкен Алматы в период 5-8 апреля сохраняется опасность схода снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане