Ru  Kz
Все новости

Девушку, упавшую с обрыва, спасли полицейские и спасатели Петропавловска

Девушку, упавшую с обрыва, спасли полицейские и спасатели Петропавловска, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Житель поселка Заречный на противоположном берегу реки Есиль увидел лежащего человека и сообщил об этом на канал “102”. Информация была передана ближайшему автопатрулю в составе инспектора Ерика Жетубаева и старшего инспектора службы батальона патрульной полиции УП города Петропавловска Толегена Алдабергенова. Прибывших к месту происшествия полицейских координировал с того берега неравнодушный житель.

– В течение нескольких минут мы спустились по крутому 30-метровому обрыву вниз. Лежавшим на берегу человеком оказалась девушка. Чтобы она не получила сильного переохлаждения, мы одели на нее свою одежду и начали ее поднимать наверх. Однако глина на берегу не давала возможности быстро подняться. Мы по рации сообщили об обстановке в Центр оперативного управления, попросили вызвать спасателей, скорую помощь, – говорит Толеген Алдабергенов.

Совместно со спасателями на специальной платформе ее подняли на безопасное место. Подоспевшие медицинские сотрудники оказали необходимую помощь.

Как выяснилось, 18-летняя девушка в районе Парка Победы сорвалась с обрыва. К счастью жизни девушки сейчас ничего не грозит. Она благополучно вернулась к родным.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане