Ru  Kz
Все новости

Мероприятие по повышению религиозной грамотности у осужденных провели в Актобе

Служба пробации Астанинского района города Актобе совместно с информационным центром “Ансар” организовали встречу под названием “Профилактика религиозного экстремизма и терроризма” с осужденными, состоящими на учете в службе пробации, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

На встрече руководитель информационного центра “Ансар” Сансызбай Улкабай и теолог центра Нурлан Асанов проинформировали осужденных о разных религиозных течениях, показали видеоролики и раздали памятки на тему религиозного экстремизма.

В ходе лекции представители информационного центра “Ансар” призвали осужденных избегать, не распространять в социальных сетях непонятную религиозно-ориентированную информацию. По их словам, в основе дезинформации может лежать пропаганда религиозного экстремизма и терроризма.

В завершении мероприятия представители информационного центра рассказали гражданам, состоящим на учете пробации, что в любое время они могут бесплатно обратиться за помощью к теологу и психологу.

“Присутствовавшие на лекции осужденные получили ответы на интересующие их вопросы и высказали свое мнение. Также на встрече были вручены книги заинтересованному осужденному”, – рассказала инспектор-психолог службы пробации Астанинского района города Актобе Нургуль Тюлегенова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы