Ru  Kz
Все новости

Как правильно выбрать букет цветов

Как правильно выбрать букет цветов
Фото: из открытых источников

Традиция дарить цветы пришла к нам из глубокой древности. Первые флористы появились в Риме, во времена императора Нерона. Флористы сами выращивали цветы, а после применяли их для украшения интерьеров, составления букетов. Композиции из живых растений в те времена повсеместно использовали для оформления залов к торжественным событиям.

Сегодня цветы активно используют как на праздниках, так и в будни. Букет живых цветов превратился в универсальное средство для поднятия настроения, ведь хрупкие и ароматные бутоны никого не оставляют равнодушным.


Как выбрать цветы

У цветов есть свой особенный язык, а у каждого бутона – свое особенное значение. Так, розы, которые получили неофициальный статус королевы цветов, олицетворяют любовь, страсть, преданность и нежность. Значение этого цветка зависит и от оттенка бутонов: чем ярче цвет, тем более интимны чувства, которые можно передать с его помощью. На сайте flor2u.ru можно заказать доставку букетов по самых демократичным ценам.

Пионы – символ семейного счастья, долгой и беззаботной семейной жизни. Поэтому букеты из ароматных пионов часто можно увидеть на свадебных торжествах. Тюльпаны являются символом восхищения и преданности, преподнеся букет из этих цветов, мужчина может рассказать женщине о своих чувствах, подчеркнуть ее значимость в своей жизни. И не стоит бояться дарить желтые тюльпаны, ведь они не имеют ничего общего с разлукой. Букет из желтых тюльпанов дарят в знак пожелания позитивных перемен, радости и хорошего настроения.


Где купить букет

Интернет прочно вошел в жизнь современного пользователя, превратившись в одну из популярных торговых площадок. Поэтому купить цветы теперь можно через онлайн-сервис, заказав их в службе доставки.

Преимущества покупки цветов в службе доставки:

  • Только свежие цветы. Цветы поступают сюда напрямую от производителей, поэтому процесс хранения и транспортировки занимает минимум времени. Флористы соблюдают требования к содержанию растений, а для доставки букетов используется личный транспорт курьеров.
  • Большой выбор. На сайте представлен огромный ассортимент цветов, пользователь может выбрать какой-то отдельный вид букетов или собрать композицию из нескольких представителей флоры.
  • Индивидуальная сборка. Флористы выслушают все пожелания клиента и соберут букет в соответствии с его вкусами, пожеланиями и финансами.
  • Быстрые сроки доставки букетов. Компания гарантирует быструю доставку цветов. Как правило, на транспортировку букета в черте города уходит не более двух часов. Если требуется доставка по области, то сроки обсуждаются индивидуально.

Какие цветы лучше всего сохраняются в срезке

У каждого флориста со временем появляются свои любимые растения, которым он отдает предпочтение при формировании цветочных композиций. К ним относятся альстромерии, гладиолусы, гвоздики, фрезии, герберы, дельфиниумы, физалис и другие. Большинство из вышеперечисленных представителей флоры отлично себя чувствуют в вазе на протяжении двух и более недель. Для поддержания красоты и свежести букета, нужно лишь не лениться вовремя менять воду в вазе, в идеале делать это необходимо не менее двух раз в сутки. Перед тем как поставить букет в новую воду, необходимо тщательно промыть стебли под проточной водой и подрезать кончики стеблей под острым углом на один сантиметр.

Многие живые цветы не любят прямых солнечных лучей и совсем не переносят присутствия радиаторов отопления. Поэтому не стоит размещать готовые букеты вблизи окон и радиаторов, а некоторые растения, например, гладиолусы, лучше всего себя чувствуют в самом темном углу в комнате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы